Двойные памятники из гранита - вечность, воплощенная в камне
Жизнь - не вечна и, к сожалению, это касается каждого из нас. Тот, кто трезво это осознает, неоднократно задумывается над тем, как лучше увековечить память о себе и своих близких. Потому и заказывает двойные памятники из гранита, чтобы заснуть навеки рядом с родным человеком.

Двойные памятники из гранита - это...

...лучший способ подчеркнуть эмоциональную и духовную близость двух умерших людей.

...возможность воссоединить мужа и жену, сестру и брата, родителей с детьми не только на небесах, но и в земной могиле.

... материальная выгода для родственников, поскольку такой памятник обойдется гораздо дешевле, чем несколько одинарных надгробий.

...это удобство в уходе, потому что в отличие от одинарных памятников, двойной находится в одном месте.

Какие они бывают?

Существует множество вариантов двойных памятников из гранита. Стандартные состоят только из двух надгробий, а эксклюзивные скульптурные комплексы включают в себя десятки различных элементов. Простейшие памятники для двух из гранита можно разделить на два вида:

- двойной совместный комплект (одна горизонтальная стела с двумя портретами, общей подставкой и общим цветником);

- двойной раздельный комплект (две отдельные вертикальные памятники, имеющие одну общую или две раздельные подставки, а также один или два цветника).

Почему гранит?

Гранит - символ вечной памяти. Это долговечный, красивый, прочный материал, который лучше всего подходит для изготовления памятников. Он переносит температурные перепады и любые погодные условия. Поэтому и практически не выгорает на солнце, а поцарапать его не удается даже специально. К тому же, за ним не проблематично ухаживать, поскольку любая грязь мгновенно смывается.

Важным преимуществом гранита является то, что он неплохо поддается обработке. Это дает возможность скульпторам создать памятники любой формы: квадратной, прямоугольной, овальной. На него можно нанести не только имена, годы жизни, эпитафии и фотопортреты. Возможны и объемные изображения - статуи, бюсты, барельефы и другие фигурные скульптуры. Иногда на таких памятниках изображают два сердца или одно, разделенное пополам. Или же пару ангельских крыльев, фигурные колонны, арки с общим крестом.

Обращайтесь в «Атрибут»...

Если вы ищете надежную мастерскую, которая профессионально изготовит двойной памятник из гранита, обращайтесь в «Атрибут». Команда специалистов, используя многолетний опыт, новейшие технологии и качественные материалы, воплощает креативные идеи создания памятников.

Ознакомиться с готовыми изделиями можно в каталоге на нашем сайте. Если там вы не найдете подходящего варианта - приносите свой эскиз. Мы принимаем заказы со всей Украины и осуществляем оперативную доставку. По вашему желанию осуществим качественный монтаж.

Мы гарантируем высокое качество изделий и минимальные сроки выполнения работ. А наши цены вас приятно порадуют.

Определились с дизайном? Позвоните нам! Мы предложим вам выгодные условия сотрудничества!